В Крыму состоится широкомасштабная конференция выставочного формата "Неделя здравоохранения Крыма"

Опубликовано 18 апреля 2018
Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РК

В Симферополе с 23 по 27 апреля в гостинице «Москва» состоится широкомасштабная конференция выставочного формата "Неделя здравоохранения Крыма"

Официальное открытие Недели здравоохранения Крыма состоится 23 апреля 2018 года, в рамках которого в 9-30 пройдет пресс-конференция с участием Министра зравоохранения РК Александра Голенко, главных внештатных специалистов МЗ РК и организаторов мероприятия.

В пресс-конференции примут участие главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым, педиатр, заместитель главного врача по медчасти и лекарственному обеспечению ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» Дина Машковская, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым, хирург, сосудистый хирург, заведующий отделением сосудистой хирургии ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Владимир Йовбак, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым по анестезиологии-реаниматологии, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ОП Перинатальный центр ГБУЗ РК «Республиканская больница им. Семашко» Анатолий Пылаев, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым по лучевой и инструментальной диагностике, заведующий отделением лучевой диагностики, врач-рентгенолог ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Алексей Филиппов.

В рамках Недели здравоохранения Крыма для врачей полуострова пройдет полноценное обучение с мастер-классами и лекциями по пяти направлениям от ведущих лекторов Российской Федерации и Республики Крым.

Будет представлена следующая тематика дней по Неделе здравоохранения Крыма:

23 апреля 2018 года - Современные подходы в педиатрической практике (для заместителей главных врачей по медицинской части, районных педиатров, участковых педиатров, семейных врачей, детских хирургов, детских ортопедов Республики Крым).

24 апреля 2018 года - Актуальные вопросы в лабораторной практике. Патанатомия (для лаборантов, паталогоанатомов Республики Крым. В этот же день состоится интерактивный семинар для руководителей медицинских учреждений «Роль руководителя в разрешении конфликтов» (для главных врачей, администрации медицинских учреждений)

25 апреля будут обсуждаться актуальные вопросы эндоскопической хирургии. Сосудистая хирургия (для хирургов, сосудистых и кардиохирургов Республики Крым), 26 апреля темой дня станут современные стандарты анестезиологии и реанимации (для анестезиологов-реаниматологов Республики Крым)

Завершится программа Недели здравоохранения 27 апреля, будет представлена тема «Технологии ультразвуковой диагностики: традиции и инновации» (для специалистов по УЗД Республики Крым).

Данное мероприятие будет сопровождаться широкомасштабной выставкой медицинского оборудования и лекарственных препаратов, соответствующих каждому дню специализации.

В конференции примут участие врачи всех лечебных учреждений Крыма, медицинские центры, компании-производители медицинского оборудования России и Крыма.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РК

Программы по каждому дню в приложении.

Период проведения: с 23.04.2018 по 27.04.2018
Место проведения: Симферополь, ул. Киевская 2, гост "Москва"