Cимферопольская поликлиника №2 активно привлекает молодых специалистов

ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2» активно привлекает молодых специалистов. Об этом сообщила главный врач учреждения Людмила Петрова.

По ее словам, в 2020 году к выполнению служебных обязанностей уже приступили  врач-уролог, врач-стоматолог, врач-терапевт и участковая медицинская сестра, трудоустроенные в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Поликлиника осуществляет медицинское обслуживание взрослого населения на 14 терапевтических участках. Укомплектованность врачами-терапевтами, включая участковых врачей-терапевтов, на данный момент составляет 81%.

Как подчеркнула главный врач, в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольской поликлиники№2 также повышается уровень профессиональной подготовки врачей и медицинских сестер. По состоянию на 1 июля 2020 года, сертифицированное обучение прошли 25 сотрудников медицинской организации с высшим профильным образованием. Очную форму обучения прошли 5 специалистов, заочную – 3 специалиста. Дистанционную форму повышения уровня профессиональной подготовки прошли 17 специалистов.

Кроме того, все врачи и средний медицинский персонал ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2» прошли дистанционное обучение по профилактике и диагностике новой коронавирусной инфекции.