Дневной стационар Симферопольской поликлиники №5 полностью укомплектован кадрами

В ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №5» отделение дневного стационара полностью укомплектовано медицинскими кадрами. Об этом сообщила главный врач поликлиники Ирина Илиади.

По ее словам, с начала года в учреждение трудоустроены врач-терапевт и две медицинские сестры.

Мероприятия по привлечению квалифицированных специалистов в отделение дневного стационара проводятся в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Работа отделения организована в две смены, трудовую деятельность в нем осуществляют семь врачей, три медицинские сестры и одна санитарка. На базе отделения дневного стационара ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №5» развернуты 24 терапевтические койки, четыре гинекологические койки, четыре хирургические койки, две офтальмологические койки и одна койка по профилю «оториноларингология».

Медицинская помощь в отделении оказывается в рамках системы ОМС, направление на лечение выдается после посещения семейного врача.