Отделение медицинской реабилитации Керченской городской больницы №3 работает в две смены

Отделение медицинской реабилитации, открытое на базе ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3», работает в две смены, развернуто 10 коек дневного стационара. Об этом сообщила исполняющая обязанности главного врача учреждения Людмила Чернявская.

По ее словам, штат отделения укомплектован квалифицированным неврологом, рефлектотерапевтом, травматологом и массажистом в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций республики Крым квалифицированными кадрам» национального проекта «Здравоохранение».

В отделении проходят реабилитацию пациенты нуждающиеся в восстановительных мероприятиях после переломов, эндопротезирования суставов, при болевых синдромах, при заболевании периферической нервной системы: моно- и поли невропатии, грыжах, операции на позвоночник.

Медицинская помощь оказывается на бесплатной основе. Направление в отделение для получения комплекса реабилитационных мероприятий выдает лечащий врач.