Прибывшие в Крым специалисты ФМБА приступят к работе в Симферопольской клинической больнице №7 с 19 сентября

Сводный медицинский специализированный отряд ФМБА России из 28 медицинских работников приступит к работе в инфекционном госпитале, развернутом на базе ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7», с 19 сентября. Такое решение было принято министром здравоохранения Республики Крым Игорем Чемодановым и генеральным директором Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борисом Баранкиным.

«Благодарю Главу Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова и руководителя ФМБА России Веронику Игоревну Скворцову за оказанную нам помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекции в части кадрового усиления. В связи с ростом заболеваемости, в Крыму открываются дополнительные койки для лечения пациентов, и мы рады приветствовать прибывших в республику медицинских работников ФМБА, откликнувшихся на наше обращение», - подчеркнул Игорь Чемоданов.

В свою очередь Борис Баранкин отметил, что в составе сводного отряда врачи-терапевты, инфекционисты, пульмонологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, а также медицинские сестры, в том числе анестезисты, прибывшие из разных городов Сибирского федерального округа. Все они имеют большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом и готовы приступить к работе в инфекционном госпитале без дополнительного обучения.

Также во встрече приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РК Ольга Растригина, заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский, начальник управления кадровой политики, государственной гражданской службы и противодействия коррупции Минздрава РК Елена Слащева, главный врач ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов и другие.