Районные больницы и поликлиники Крыма получили 36 новых автомобилей

Районные больницы и поликлиники Крыма получили 36 новых автомобилей. Техника поступила в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 года № 3498-р. Все автомобили российского производства, их стоимость составляет более 21 миллиона рублей.

«Обеспечение такой техникой наших медицинских организаций – существенная помощь в сложившихся условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов», - сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

В ближайшее время ожидается поставка еще восьми автотранспортных средств.